Сайты Ботасана

Правильное написание мета тегов - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раскрутка сайта » Правильное написание мета тегов » Правильное написание мета тегов
Правильное написание мета тегов
BOTASANДата: Четверг, 02.09.2010, 03:14 | Сообщение # 1
WEB-Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Мета-теги необходимы вам в любом случае. Если вы хотите чтобы поисковые роботы заносили в свои базы более подробную информацию о вашем сайте и могли с намного большей точностью отнести ваш сайт к той или иной тематике используйте мета-теги.

Мета теги делятся на две группы:

HTTP-EQUIV - Влияют на формирование заголовка документа и определяют режим его обработки. означает, что данный тег предназначен не для поисковой системы, а для управления браузером.
NAME - Содержат текстовую информацию о документе, его авторе и некоторые рекомендации для поисковых машин. Например: Robots, Description, Keywords, Author, Copyright ("имя") определяет, за что именно данный тег отвечает. Длина каждого поля "content" (содержимое) ограничена 1024 знаками, включая пробелы и знаки препинания.

Внимание Все Мета-теги включены в код страницы и чем их больше, тем больше объём страницы, а, следовательно, больше время загрузки страницы. Обычно поисковые системы используют обрезанные до определённой длины значения этих полей.
Как выглядят мета-теги для текущей страницы сайта можно посмотреть, щёлкнув правой клавишей на странице и выбрав "Просмотр HTML-кода" (только для браузера Internet Explorer).

Мета-теги используются для описания свойств html документа и должны находится в рамках тега <head>. Если в документе используется тег <title>, то мета теги рекомендуется вставлять в документ после него. Мета теги имеют очень широкую функциональную направленность. Мета теги могут идентифицировать авторство html документа, его адрес и как часто он обновляется. Поисковые системы используют мета теги для индексации и формирования заголовков html документов.

Как видим, Мета-теги - это часть программного кода веб-сайта, которая не отображается на экранах монитора. В принципе, Мета-теги - это необязательные атрибуты, размещенные в заголовке страницы, которые содержат, например, описание страницы, ключевые слова страницы, информацию об авторе, управляющие команды. Мета-тегов существует большое количество (несколько десятков), но, чаще всего, используются, как правило, лишь несколько мета-тегов.

Примеры популярных мета-тегов:
<meta name="description" content="описание страницы">
<meta name="Keywords" content="ключевые слова через запятую">
<meta http-equiv="pragma" content="no-cache">
<meta name="author" content="автор">
<meta name="copyright" content="авторские права">

Но самыми важными и основными из всех тегов являются тег <title> и мета-тег Description (тег описания). Хотя тег <title> не относится к мета-тегам, с точки зрения оптимизации поисковых систем, он является самым значимым на сайте, мета-тег Description выступает вторым по значимости. Мета тег Keywords (тег ключевых слов) третьем - используется поисковыми машинами для оценки релевантности.

Как мы уже знаем,что вся информация, прописанная в документе, кроме тега <title>, видима только роботам поисковой системы и не видима посетителям вашего сайта. Среди тех, кто использует мета-теги Keywords и description, очень часто встречается ошибка - на всех страницах сайта располагаеются одинаковые по содержанию мета теги. Этого делать не надо, каждая страница- это уникальная личность и не бывает одинаковых характеров.

Что такое тег <Title>?
Тег <title> – это html код, содержащий информацию о вашей странице, которая появится в заголовке, в самом верху браузера. Обычно тег <title> – это первый элемент в заголовке <head>, за которым идет описание мета-тега Description и ключевые слова мета-тега Keywords.
Тег <title> – самый важный тег среди других значимых для SEO, он не только сообщает посетителю тему вашей Web-страницы, но, и это в первую очередь, привлекает внимание роботов поисковой системы.
Тег <title> не относится к мета-тегам, но, несмотря на это, является самым важным из них. Почти все поисковые системы используют тег <title> для того, чтобы понять, о чем ваш сайт. Поисковые системы используют слова тега <title> в процессе ранжирования сайтов для определения релевантности их страниц. Главные поисковые системы Google, Yahoo, AOL, AltaVista и AlltheWeb используют тег <title> для оценки релевантности.
Таким образом:
Тег <title> – это текстовый заголовок в виде гиперссылки, появляющийся на странице результатов поиска. Пользователи кликают на эту гиперссылку, чтобы зайти на сайт.
Тег <title> также используется, как текст при закладке страниц или добавлении страницы к списку предпочтенных в браузер.
Хороший тег <title> обеспечит высокие позиции на странице результатов поиска.
Большинство экспертов соглашаются с тем, что тег <title> представляет собой значимый механизм по оптимизации поисковых систем.

Что такое Мета тег Description?
Мета тег Description - служит для краткого описания странички. Он используется поисковыми машинами для индексации и в качестве краткой аннотации при ссылке в ответе на запрос. И именно по содержанию этого тега пользователь поисковой системы будет оценивать, соответствует ваш сайт его ожиданиям или нет. Если тег Description отсутствует, то в качестве описания поисковые машины используют первую строку текста или отрывок из текста с найденным ключевым словом. Желательно чтобы длина описания не превосходила 80 символов.
Пример:
<META Name="Description" content= "Мета теги могут влиять на режим отображения HTML документов, хотя сами на экран не выводятся. Далее будут описаны мета теги, принятые большинством поставщиков услуг и программ для сети интернет"/>
Мета тег Description должен состоять из наиболее важных релевантных ключевых слов. Как и в случае с тегом <title>, уделите больше внимания фразам с ключевыми словами, которые вы использовали в теге и основном тексте. Большее количество целевых ключевых слов повышает релевантность страницы в результатах поиска. Поэтому, следует делать описание страницы кратким, но информативным. Мета тег Description должен представлять собой информативное и интересное краткое изложение Web-страницы, а не просто набор слов. Избегайте чрезмерной повторяемости ключевых слов.
Уделите большое внимание последовательности ключевых слов в тексте. Самые важные ключевые термины лучше расположить в начале предложений.Убедитесь в том, что у каждой Web-страницы свой неповторимый мета-тег Description, содержащий релевантные для нее ключевые слова. 25 – 30 слов будет вполне достаточно для мета-тега Description. Самые важные ключевые слова, идеально расположенные в начале мета-тега Description, преумножают ваши шансы на получение высоких позиций на странице результатов поиска.

А как насчет Мета тега Keywords?
Мета тег Keywords используется поисковыми машинами для оценки релевантности. Слова, содержащиеся в теге Keywords, рассматриваются поисковыми машинами как рекомендация, но иногда именно этой капли не хватает, чтоб перевесить чашу. При формировании списка ключевых слов для мета тега Keywords необходимо использовать слова, содержащиеся в тексте документа. Слова, не содержащиеся в тексте, можно использовать в очень небольших количествах, два - три слова. Вставлять их надо в конец списка. Ключевые слова не должны повторятся в теге Keywords, в крайнем случае, не более двух раз.
В мета теге Keywords имеет смысл использовать не более 10 слов, большее количество релевантности не увеличит. В Большинстве случаев поисковые машины находят ключевые слова, стоящие во множественном числе (книги), даже если поиск задан в единственном числе (книга).
Поэтому рекомендуется в тег Keywords заносить существительные во множественном числе. Роботы некоторых поисковых машин не переходят к новой строке при анализе мета тега Keywords, поэтому не рекомендуется разбивать его на несколько строк.
Пример:
<META Name="Keywords" content="как построить сайт, meta, теги"/>
Если документ написан на нескольких языках, можно использовать добавочный атрибут lang для выбора кодировки:
Пример:
<META Name="Keywords" lang="ru" content="как построить сайт, meta, теги"/>
<META Name="Keywords" lang="en-us" content="meta tegs, example"/>
Но более предпочтительно сделать отдельные страницы, каждая на своем языке с переходами с одной на другую, с помощью тегов <a> и <link>.

Мета теги группы NAME - дают информацию о документе, его авторе и некоторые рекомендации для поисковых машин.
Мета тег Author
Мета тег Copyright
Мета тег Description
Мета тег Document-state
Мета тег Generator
Мета тег Keywords
Мета тeг Resource-type
Мета тeг Revisit
Мeтa тeг Robots
Мeтa тeг Subject
Мeтa тeг URL

Мета теги группы HTTP-EQUIV - предназначены не для поисковой системы, а для управления браузером.
Мeтa тeг Content-Language
Мeтa тeг Content-Script-Type
Мeтa тeг Content-Style-Type
Мeтa тeг Content-Type
Мeтa тeг Expires
Мeтa тeг PICS-Label
Мeтa тeг Pragma
Мeтa тeг Refresh
Мeтa тeг Set-Cookie
Мeтa тeг Window-target

Группа информационных Мета тегов:
Мeтa тeг Author
Мeтa тeг Copyright.

Мeтa тeг Author
Тег Author должен содержать имя автора, если сайт принадлежит организации, имеет смысл использовать тег Copyright. Информация обязательно должна заключаться в кавычки, например:
<META Name=Author content="Пупкин Николай"/>.
Дополнительно информационные теги могут содержать атрибут "Lang", указывающий язык, на котором написано значение свойства.
Пример:
<META Name= Author Lang="ru" content="Пупкин Николай"/>.

Мета тег Document-state
Мета тег Document-state - предназначен для управления индексацией поисковых роботов.
Может иметь два значения:
Static - Нет необходимости индексировать эту страницу в будущем
Dynamic - Индексировать эту страницу регулярно (по умолчанию).
Режим "Static" предназначен для страниц, которые не меняются в принципе. Если содержание вашей страницы периодически меняется, то использовать этот тег необязательно.
Пример: <META Name="Document-state" content ="Dynamic"/>

Мета тег Generator
Мета тег Generator - это всего лишь один из "славного" семейства тегов широко используемых генераторами HTML кода в своих целях. Как правило, для владельца сайта эти теги не несут полезной нагрузки.

Мета тег Resource-type
Мета тег Resource-type - описывает состояние данного документа. Если его значение отлично от “Document”, то поисковые системы не будут его индексировать. Предназначен для использования в крупных проектах, с множеством документов разного типа.
Некоторые возможные значения:
Build
Classification
Creation
Document - Принимается по умолчанию.
Formatter
Host
Operator
Random text
Rating
Site-languages
Subject
Template
Version
Пример:
<META Name="Resource-type" content ="Document"/>

Мета тег Revisit
Мета тег Revisit - указывает поисковому роботу, через сколько дней ему нужно вернуться и переиндексировать данный документ.
Пример (приходить раз в неделю):
<META Name="Revisit" content="7"/>

Мета тег Robots
Мета тег Robots - содержит указания для роботов поисковых машин, собирающих информацию о HTML документах в сети. Значение свойства Robots может состоять из следующих директив, разделенных запятыми:
Index - эта страница должна быть индексирована.
Noindex - эта страница не должна индексироваться.
Follow - прослеживать гиперссылки на странице.
Nofollow - не прослеживать гиперссылки на странице.
All - = index, follow (принято по умолчанию).
None - = noindex, nofollow.
Пример: <META name=Robots content="all"/>
Ничего не меняет в работе робота поисковой машины, так как значение "all" принято по умолчанию. Но если эта страница создается динамически или очень часто обновляется, то нет смысла ее индексировать, так как информация о странице в поисковой машине и ее истинное содержание будут разными. В этом случае можно рекомендовать поисковой машине не индексировать эту страницу, а только отслеживать на ней гиперссылки, что бы проиндексировать остальную часть сайта:
<META name=Robots content="noindex,follow"/>
При использовании тега, запрещающего отслеживание гиперссылок:
<META name=Robots content="index,nofollow"/>
Часть сайта может остаться не проиндексированной, так как внутри сайта роботы перемещаются по гиперсылкам. И те страницы, переход на которые заблокирован, не будут индексированы.
Мета тег Robots имеет приоритет над директивами управления, заданными в файле robots.txt.

Мета тег Subject
Мета тег Subject используется поисковыми машинами для определения тематики документа. Но до тех пор, пока поисковые системы не согласуют классификационные таблицы, использование этого тега не всегда оправдано.

Мета тег URL
Мета тег URL - служит для исключения из индексации генерируемых страниц и зеркал. Встретив этот тег, робот поисковой машины должен прекратить индексацию текущего документа и перейти по указанной ссылке.
Пример:
<META Name="URL" content= "http://info-pages.com.ua"/>

Мета тег Content-Language
Мета тег Content-Language - это указание языка документа. Используется поисковыми машинами при индексировании. Хотя большинство из них умеют различать язык по тексту.
Некоторые возможные значения (стандарт [ISO639], [ISO3166]):
de - Немецкий.
en - Английский.
en-GB - Английский - Великобритания.
en-US Английский, Американская версия.
en-cockney- Английский, диалект кокни.
Пример:
<META HTTP-EQUIV="Content-language" content ="ru"/>
В спецификации HTML 4.0 есть альтернативная возможность явного указания языка - <html lang="en">

Мета тег Content-Style-Type
Мета тег Content-Style-Type - указавает язык таблицы стилей, значение "text/css" принимается по умолчанию, если оно вас устраивает и вы не используете в этом документе теги <Style> и <Span>, то использовать этот тег необязательно.
Пример:
<META HTTP-EQUIV="Content-Style-Type" content="text/css">
Браузеры определяют язык таблиц стилей по следующему алгоритму:
Если в объявлении МЕТА задается язык таблиц стилей, то определяет последнее объявление в потоке символов.
Если язык таблиц стилей задается в объявлении STILE, язык таблиц стилей определяет последний заголовок в потоке символов.
Если язык таблиц стилей не задан, по умолчанию используется язык "text/css".

Мета тег Content-Type
Мета тег Content-Type - oтвечает за указание типа документа и кодировки символов. Использовать мета тег Content-Type надо только с учетом некоторых нюансов.
Во - первых, кодировка символов текста должна соответствовать кодировке, указанной в теге.
Во - вторых, сервер не должен менять кодировку текста при обработке запроса броузера.
В - третьих, если сервер меняет кодировку текста, он должен скорректировать или удалить мета тег Content-Type.
Несоблюдение этих требований может привести к следующему: Web-сервер автоматически определит кодировку запроса клиента и отдаст страничку Web-браузеру перекодированной. Браузер, в свою очередь, будет читать документ в соответствии с мета тегом Content-Type.
И если кодировки не совпадут, то прочитать документ можно будет только после ряда замысловатых манипуляций. Особенно это характерно для старых броузеров IE 3.x - 4.x и Netscape 4.x.
ВниманиеВнимание! Мета тег Content-Type очень часто вставляется генераторами HTML кода.
Некоторые из возможных типов кодировки (стандарт [ISO10646]):
Windows-1251- Кириллица (Windows).
KOI8-r- Кириллица (КОИ8-Р).
cp866- Кириллица (DOS).
Windows-1252- Западная Европа (Windows).
Windows-1250- Центральная Европа (Windows).
shift_jis - Япония (Windows).
Latin-1, для большинства западноевропейских языков.
Пример:
<META HTTP-EQUIV=”Content-Type” content="text/html; charset=windows-1251"/>

Мета тег Expires
Мета теги Expires - управляет кэшированием. Если указанная в теге дата прошла, то броузер должен сделать повторный сетевой запрос, а не использовать копию из кэша. Если изначально указать прошедшую дату, то документ не будет кэшироваться. Некоторые поисковые роботы могут отказаться индексировать документ с устаревшей датой. Дата должна указываться в стандарте [RFC850].
Пример:
<META HTTP-EQUIV="Expires" content="Wed, 23 Feb 2007 09:25:55 GMT"/>

Мета тег PICS-Label
Мета тег PICS-Label - (Platform-Independent Content rating Scheme Label) ) определяет уровень доступности сайта (sex, violence), но может использоваться и в других целях.

Мета тег Pragma
Pragma - контроль кэширования. При значении “no-cache” кэширование данного не рекомендовано. Предназначен для документов, получаемых в результате работы скрипта.
Пример:
<META HTTP-EQUIV="Pragma" content ="no-cache"/>

Мета тег Refresh
Мета тег Refresh - определение задержки времени в секундах, после которой броузер автоматически обновляет документ. Дополнительная возможность - автоматическая загрузка другого документа.
Пример:
<META HTTP-EQUIV="Refresh" content ="4; URL=http://info-pages.com.ua/">
Если нужно просто обновить документ, то URL указывать не обязательно.

Мета тег Window-target
Мета тег Window-target - определяет окно текущей страницы. Приведенный пример может быть использован для прекращения появления новых окон броузера при применении фреймовых структур. Действует для многих (но не для всех) броузеров.
Пример:
<META HTTP-EQUIV="Window-target" content ="_top"/>

ВниманиеВнимание!!! Запомните Все теги не отрабражаются браузерами, кроме тега <title> т.е.мы их не видим и еще не все теги обрабатываются поисковыми машинами. Как правило, нет необходимости использовать эти теги одновременно. В большинстве случаев достаточно одного информационного тега, позволяющего идентифицировать автора или принадлежность документа.

 
NikitorssДата: Четверг, 08.02.2024, 14:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Познавательно.
 
Форум » Раскрутка сайта » Правильное написание мета тегов » Правильное написание мета тегов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья Ботасана

Сайт Ботасана Cайт Альянса [РОЙ] Организация праздников, свадеб,корпоративных вечеринок. Сайт английского стаффордширского бультерьера Панадерас Большой Артур Cайт СК-Эталон Интернет-магазин Барахолка.at.ua Cайт Kage-Bunshin No Jutsu Cайт где вы можете скачать программы игры также найти новых друзей в чатах форумах. Киевское кастинговое агентство Actor.Ua Cайт АвтоShop - Интернет Магазин Автозапчастей
Сайт создал Botasan © 2024
Хостинг от uCoz