Сайты Ботасана

Полезные елементы и важные мелочи любого сайта - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы и рекомендации » Советы и рекомендации начинающим веб-мастерам » Полезные елементы и важные мелочи любого сайта
Полезные елементы и важные мелочи любого сайта
BOTASANДата: Четверг, 02.09.2010, 02:31 | Сообщение # 1
WEB-Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
На каждом сайте существуют небольшие, но довольно важные елементы сайта, которые существенно могут влиять на посещаемость и формирование позитивного мнения пользователей про Ваш ресурс.

Размещение на сайте e-mail для контактов
Присутствие на сайте адреса e-mail обязательное для решения вопросов, а самое главное получение встречных предложений посетителей по выгодному обмену ссылками, статьями, размещению кнопок или рекламных баннеров. Советую, также, еще более упростить отправку сообщений и писем посетителями. Создайте специальную форму, чтобы посетители могли прямо на сайте ее заполнить и отослать письмо на Ваш почтовый ящик.

Размещение ссылки "Добавить в избранное" (создание закладки)
В браузерах (в Internet Explorer - "Избраное", Opera - "Закладки") для сохранения адресов интересных для посетителей и часто посещаемых сайтов есть специальные вкладки. Добавлять туда ссылки, пользователем, как правило, нужно вручную, но на многих сайтах существует и автоматизированый сервис.
Добавление ссылки в "Избранное" по простому нажатию посетителем на ссылке и в результате выполнения кода javascript ссылка будет добавлена автоматически.
Для создания такой ссылки, необходимо разместить следующий код:

<a href="#" onClick="window.external.addFavorite('URL', 'title'); return false;">Добавить в избранное</a>, где
URL- полный адрес Вашего сайта (например, http://Ваш_сайт.ru )
title- название Вашего сайта (пишется в "Избранное"). Не пишите слишком длинное название иначе оно будет отображатся некоректно или обрезатся.

Сделать ссылку домашней (стартовая страничка)
Если посетителям очень понравился сайт или они часто пользуются сервисами Вашего сайта или приходится ежедневно заходить на него чтобы получать свежую информацию они могут захотеть сделать так чтобы сайт загружался каждый раз при запуске браузера. Для того чтобы посетитель мог добавить в автозагрузку адрес Вашего сайта автоматически разместите на сайте ссылку с таким кодом:

<a onclick="this.style.behavior='url(#default#homepage)';this.setHomePage('URLSite'); return false;" href="#">Сделать стартовой</a>, где
URLSite - адрес Вашего сайта с указанием страницы для загрузки (например, http://Ваш_сайт.ru/index.php ).

Создание цифровой подписи в e-mail
Цифровая подпись это ваши контактные данные автоматически добавляемые почтовой програмой в конце писем. Создавать цифровую подпись нужно в почтовом сервисе или программе. Цифровая подпись является своего рода рекламой Вашего сайта, например:

\-----------------------------------------------------/
\--- Семен ГОРБУНКОВ ---/
---- http://info-pages.com.ua ----
/--- E-mail: support@info-pages.com.ua ---\
/-----------------------------------------------------\

Некоторые советы по созданию электронной подписи.
- используйте горизонтальную разделительную линию (как в примере), чтобы отделять подпись от самого сообщения;
- делайте URL сайта и e-mail активными (например, адрес сайта в виде ссылки, адрес електронной почты укажите как mailto:support@info-pages.com.ua);
- кроме URL сайта указывайте его имя. Если это сайт компании или фирмы, то - название компании, ее адрес, телефон;
- кроме названия сайта подпись должна включать имя отправителя;
- желательный размер подписи: не большего 3-5 строк.

Создание ссылок и кнопок для их распространения среди пользователей
Те посетители, у которых есть свои сайты, возможно захотят поставить у себя на сайте вашу ссылку или кнопку. Некоторые сайты, имеют у себя специальную рубрику "Друзья сайта" или что-то похожее, где размещаются интересные ресурсы с похожей тематикой. Таким образом, если посетители не нашли на сайте нужной информации, то они могут перейти на похожие сайты и возможно найти нужную информацию там. Наличие на сайте ссылок на похожие ресурсы очень позитивно воспринимается посетителями, которые повторно заходят на Ваш сайт с увереностью, что если они не найдут нужную информацию, то смогут найти ее на ресурсах ссылки которых размещены на Вашем сайте.

 
Форум » Советы и рекомендации » Советы и рекомендации начинающим веб-мастерам » Полезные елементы и важные мелочи любого сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья Ботасана

Сайт Ботасана Cайт Альянса [РОЙ] Организация праздников, свадеб,корпоративных вечеринок. Сайт английского стаффордширского бультерьера Панадерас Большой Артур Cайт СК-Эталон Интернет-магазин Барахолка.at.ua Cайт Kage-Bunshin No Jutsu Cайт где вы можете скачать программы игры также найти новых друзей в чатах форумах. Киевское кастинговое агентство Actor.Ua Cайт АвтоShop - Интернет Магазин Автозапчастей
Сайт создал Botasan © 2024
Хостинг от uCoz