Сайты Ботасана

Описание понятий хостинга и домена - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы и рекомендации » Советы и рекомендации начинающим веб-мастерам » Описание понятий хостинга и домена
Описание понятий хостинга и домена
BOTASANДата: Четверг, 02.09.2010, 02:44 | Сообщение # 1
WEB-Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Хостинг и домен являются взаимосвязаными понятиями. Домен без хостинга сам по себе ничего не значит и наоборот без домена у Вас не будет и хостинга.
Итак, давайте разберемся что такое хостинг и домен (доменное имя).

Хостинг - это место размещение файлов Вашего сайта на сервере подключеного к Интернету, а домен - это путь по которому можно перейти чтобы выполнить Ваши файлы на сервере и получить страничку в браузере.

Как правило, хостинг-услуги могут включают в себя регистрацию домена (чем выше уровень домена, тем дороже). Но, Вы, также, можете зарегистрировать домен отдельно и указать его для использования своему хостеру (провайдеру).
На многих сайтах по предоставлению хостинг-услуг предоставляется сервис по проверки свободных доменов в различных доменных зонах.

 
Форум » Советы и рекомендации » Советы и рекомендации начинающим веб-мастерам » Описание понятий хостинга и домена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья Ботасана

Сайт Ботасана Cайт Альянса [РОЙ] Организация праздников, свадеб,корпоративных вечеринок. Сайт английского стаффордширского бультерьера Панадерас Большой Артур Cайт СК-Эталон Интернет-магазин Барахолка.at.ua Cайт Kage-Bunshin No Jutsu Cайт где вы можете скачать программы игры также найти новых друзей в чатах форумах. Киевское кастинговое агентство Actor.Ua Cайт АвтоShop - Интернет Магазин Автозапчастей
Сайт создал Botasan © 2024
Хостинг от uCoz