Сайты Ботасана

Внутреняя перелинковка сайта - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раскрутка сайта » Внутреняя перелинковка сайта » Внутреняя перелинковка сайта
Внутреняя перелинковка сайта
BOTASANДата: Четверг, 02.09.2010, 03:02 | Сообщение # 1
WEB-Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Как Вы знаете, большинство ссылок на Ваш сайт прямые, то и есть ссылаются на вашу главную страницу сайта, именно поэтому главная страничка имеет наивысший статическй вес. Внутреняя перелинковка необходима для равномерного распределения общего статического веса между всеми страницами сайта. Таким образом, вместо высоких позиций одной главной странички сайта в поисковых запросах (которые, не забывайте, являются разноплановыми и охватить все ключевые слова и словосочетания одна страница не может) статический вес распределяется между внутренними страницами сайта и сооствественно повышает позиции страниц сайта с узконаправленой тематикой, которая и носит интерес для поиска пользователя.

Внутренняя перелинковка - метод оптимизации, который даёт возможность улучшить позиции сайта по большому числу поисковых запросов за счёт внутренних ресурсов сайта. Суть метода состоит в увеличении статического веса страниц, который рассчитывают и используют его значение при составлении позиций страницы в запросах большинство поисковых систем.

Статический вес страницы – мера авторитетности определенной страницы в поисковой машине. В разных поисковых машинах статический вес называется по разному. К примеру, у Google он называется Page Rank, а у Яндекса – вИЦ (тИЦ).

Каждая поисковая система имеет свой алгоритм расчета статического веса, но все они придерживаются следующих правил:
- чем больше ссылок ведет на страницу, тем больше статический вес страницы;
- чем больше вес у страницы, тем больший вес она передает по ссылке;
- ссылка, ведущая со страницы, не уменьшает статический вес этой страницы.

На заметку: для ефективной внутренней перелинковки Вы можете использовать тега "nofollow" внутри сайта, указаний Googlebot, на какие страницы необходимо получить ссылки с других страниц. Это механизм, который позволяет веб-мастерам модифицировать поток PageRank на уровне ссылок. Ссылки с атрибутом "nofollow" не попадают в список ссылок Google. А метатег "nofollow" совершает точно такое же действие, но уже на уровне страницы.

Итак, наша задача сосредоточить основной статический вес на страницах, которые мы оптимизируем под поисковые запросы.
Сразу оговоримся, что связывание (перелинковка) не имеет прямого отношения к навигации. Вы можете добавлять дополнительные ссылки для удобства работы посетителей, но делать это нужно не прямыми HTML ссылками. Например, это можно сделать при помощи Java Script.
Таким образом - вы можете управлять внутренней перелинковкой своего сайта с помощью ссылок с атрибутом "nofollow" для перемещения статического веса к нужным страницам. На сайте статический вес должен сосредотачиватся на информационных страницах интересных пользователю, это обеспечит Вам наибольшее количество посетителей, а также, рост PR ваших оптимизируемых страниц.
Учтите, что чем больше ссылок на странице (это также относится и к сайту-донору, с которого ставится бэклинк на Ваш сайт), тем меньший вес передается одной ссылкой. Ссылки, размещенные внутри тега <noindex>...</noindex> поисковиками не индексируются, через линки, c дополнительным атрибутом rel="nofollow" (или заключенные в тег <nofollow>...</nofollow>) вес не передается (актуально для Гугла).

 
invwedsiteДата: Среда, 05.10.2016, 19:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вам не сложно - посмотрите перелинкову сайта http://muzline.com.ua/ и оцените на сколько все грамотно сделано, или подскажите годный сервис для этого дела, спасибо
 
NikitorssДата: Четверг, 08.02.2024, 14:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно.
 
Форум » Раскрутка сайта » Внутреняя перелинковка сайта » Внутреняя перелинковка сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья Ботасана

Сайт Ботасана Cайт Альянса [РОЙ] Организация праздников, свадеб,корпоративных вечеринок. Сайт английского стаффордширского бультерьера Панадерас Большой Артур Cайт СК-Эталон Интернет-магазин Барахолка.at.ua Cайт Kage-Bunshin No Jutsu Cайт где вы можете скачать программы игры также найти новых друзей в чатах форумах. Киевское кастинговое агентство Actor.Ua Cайт АвтоShop - Интернет Магазин Автозапчастей
Сайт создал Botasan © 2024
Хостинг от uCoz