Сайты Ботасана

Фриланс, первые шаги к заработку - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Первые шаги к заработку » Фриланс, первые шаги к заработку » Фриланс, первые шаги к заработку
Фриланс, первые шаги к заработку
BOTASANДата: Четверг, 02.09.2010, 01:17 | Сообщение # 1
WEB-Дизайнер
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас многие говорят о том, что для того, чтобы зарабатывать деньги, необязательно ходить каждый день на работу и сидеть часами в душном офисе, что для этого нужно лишь иметь подключенный к Интернету компьютер и немного смекалки. И не только говорят, но и наглядными примерами доказывают, что это именно так.

Можно ли зарабатывать хорошие деньги в интернете (или вообще какие-то деньги), не выходя из дома и как обстоит дело в реальности? Итак, будем исходить из того, что у вас есть компьютер, подключенный к сети Интернет, желательно по безлимитному тарифу, так, чтобы вы могли в любое время зайти в сеть и работать там столько, сколько вам нужно. Кроме того, вы должны располагать определенным количеством свободного времени, как минимум несколькими часами в день для того, чтобы начать работать.

Конечно, нужно понимать, что деньги вы не получите сразу, как только начнете работать. Для того, чтобы ваши труды увенчались успехом, может потребоваться несколько месяцев. Именно столько времени обычно требуется для того, чтобы понять, что именно вы будете делать и как. А теперь рассмотрим самые основные пути заработка в Интернете и — самые простые. Ведь, как известно, самый простой путь и есть самый правильный.

Изначально может показаться, что самым простым способом заработать денег в сети является создание сайта. Наверняка вам уже неоднократно приходилось слышать об этом. Но не все здесь так гладко, и этот путь к получению денег имеет свои подводные камни. Прежде всего, вам потребуется создать не просто какой-то сайт, который, по большому счету, может сделать практически каждый человек, а именно такой, который будет приносить прибыль.

Но что, если вы вдруг совершенно не умеете делать сайты. Да и для создания сайта необходимо иметь определенный багаж знаний, а в ближайшее время не хотите этим заниматься? Есть ли другие способы заработать деньги в Интернете? Конечно, есть, и немало. Например, столь модное сейчас направление деятельности, как фриланс.

Фрилансер — это человек, который выполняет различную работу (ту, которую он хорошо или даже профессионально умеет делать) на заказ. Понятно, что работа эта должна быть востребована в Интернете. Потому как если вы отлично умеете, к примеру, готовить утку по-пекински, вам это в данном случае никак не поможет. Вы должны уметь делать что-то, что приносит деньги именно в глобальной сети, то есть это должно быть так или иначе связано с компьютерами. Например, вы можете делать шаблоны для сайтов, или сами сайты, писать статьи, работать с графикой или анимацией, делать баннеры, составлять различные тексты, выполнять веб дизайнерскую или администраторскую работу и т.д.

Весьма распространенным сейчас направлением фриланса является копирайтинг, т.е., написание различных текстов и статей для сайтов. Можно работать, например, над каким-то форумом или блогом, создавая эффект активной посещаемости ресурса, и за это, в принципе, неплохо (для начинающего копирайтера) платят. Кстати, начинающему фрилансеру рекомендуется начать свою карьеру именно с этого, так как это самое простое и не требующее специальных знаний и навыков занятие, за которое вы будете получать деньги. Кроме того, вы можете писать статьи для заказчиков, или самостоятельно для продажи в магазине контента. В последнем случае вы абсолютно свободны в выборе тематики и размера текста, писать можно практически о чем угодно. Главное, писать грамотно и содержательно, то есть интересно и по делу. Мастерство придет к вам с опытом. Вначале лучше не завышать слишком цены на свои творения, ибо понятно, что "первый блин всегда выходит комом", но со временем, когда у вас будет получаться все лучше и лучше, вы сможете уже получать довольно приличные деньги за одну статью.

И еще один способ заработать денежек в сети. Если вы, к примеру, хороший фотограф, вы можете продавать свои фотографии различным фото банкам и таким образом зарабатывать. Чем лучше качество снимка, тем дороже его можно продать. То есть, одновременно вы можете заниматься любимым делом и зарабатывать на этом. В принципе, в Интернете можно продать практически все, что угодно. На каждый товар найдется свой покупатель.

Это далеко не полный список того, что может приносить прибыль в Интернете. Одни способы заработка требуют вложения денег, и чем больше вы вложите, в создание, например, какого-то платного сервиса или новостного сайта в Интернете, тем больше прибыли вы получите в итоге. Другие пути заработка, к примеру, такие как фриланс, начальных вложений не требуют, но и весь ваш доход в этом случае будет зависеть только от того, сколько будет стоить ваш труд. Если вы умеете делать что-то стоящее, ваша цена как профи будет велика и денег соответственно вы будете иметь в разы больше, чем человек, который ничего не умеет делать и ничему не хочет учиться.

Достигнув определенного уровня Вам рано или поздно, все равно, придется создавать свой сайт, ведь общеизветсно, что сайты это хорошие инвестиции, вкладывая в них свой труд и деньги можно получать неплохую прибыль. А для этого вам нужно знать, какие сайты с точки зрения манимейкинга выгодны, а какие нет. Выгодно создавать сайт на платном хостинге, а не на бесплатном. Некоторые могут с этим поспорить, мол "у меня получается зарабатывать и на бесплатном хостинге", но подумайте — устроит ли вас заработок максимум в несколько тысяч рублей в месяц? И то, для того, чтобы извлечь такую сумму с бесплатного хостинга, ваш сайт должен иметь достаточно высокую посещаемость, как минимум 300-500 человек в сутки. Совсем другое дело хостинг платный, где вам есть где развернуться, где вы сам себе хозяин, и, в принципе, можете делать все, что хотите. Сайты на платном хостинге легче вывести в топ по поисковым результатам, то есть оптимизировать, их легче раскрутить и проблем с установкой рекламы (ибо именно реклама принесет вам заветные денежки) на них тоже будет гораздо меньше.

Например, я начинал обучатся и создавать этот сайт после рабочего дня. С одной стороны это было непросто, а с другой энтузиазм был высокий - ведь хочется поскорее наконец создать сайт и разместить его в интернете. Создание сайта я начал с использованием десятка чужих статей, переделанных в более понятные для обычных пользователей. Обучение html, php и js я осваивал параллельно, каждый день изучал что-то новое. Спустя 2 месяца я разместил свой первый сайт на платном хостинге в интернете.

Не меньшее значение, чем хостинг, имеет и тематика сайта. Заработать на узкой или малоинтересной тематике очень сложно. Конечно, можно выделиться с некой оригинальной темой и занять в ней еще никем не занятую нишу, но, с другой стороны, если эта ниша никем не занята, то может, в ней нет ничего хорошего? В общем, здесь есть над чем подумать. Однако большинство вебмастеров все же предпочитают делать сайты на более-менее востребованные тематики, — так проще продвигать сайт и легче привлекать на него посетителей.

В любом случае, если у Вас есть большое желание работать в интернете, Вам нужно с чего-то начинать. Перед тем как создать сайт, попробуйте найти то направление, в котором Вы сможете быть увереными и расти профессионально. Создание сайта это целый комплекс знаний, но для того, чтобы зарабытывать в интернете совсем не обязательно изучать все сразу. Достаточно, если Вы будете профессиональным копирайтером, веб дизайнером или программистом. Фрилайнсерские сайты помогут Вам найти работу в узкоспецифической сфере. А со временем достигнув определенного этапа, Вы сможете изучать что-то новое, но при этом уже зарабатывать деньги в той сфере, которую Вы уже изучили.

Самое главное, что должен понимать человек, вступающий на путь заработка через Интернет, это то, что, как известно, "без труда не вытянешь и рыбку из пруда", то есть, поработать ему, в любом случае придется, прежде чем он достигнет своей вершины. Но хорошая работа в итоге всегда приносит хороший результат. Посему — дерзайте!

 
Форум » Первые шаги к заработку » Фриланс, первые шаги к заработку » Фриланс, первые шаги к заработку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья Ботасана

Сайт Ботасана Cайт Альянса [РОЙ] Организация праздников, свадеб,корпоративных вечеринок. Сайт английского стаффордширского бультерьера Панадерас Большой Артур Cайт СК-Эталон Интернет-магазин Барахолка.at.ua Cайт Kage-Bunshin No Jutsu Cайт где вы можете скачать программы игры также найти новых друзей в чатах форумах. Киевское кастинговое агентство Actor.Ua Cайт АвтоShop - Интернет Магазин Автозапчастей
Сайт создал Botasan © 2024
Хостинг от uCoz